Auction 762T, Lot # 17
Par de tibores y jarrón. Origen chino. Elaborados en porcelana esmaltada. Decorados con motivos florales policromados, aves y grecas, sobre fondo negro. Presenta tapa diferente y ligeros despostillados. Dimensiones: 52 cm. (mayor) Piezas: 3 Estimado $2,000-3,000